• 21 января 2018, воскресенье
  • Онлайн

"Тссс, детская комната!"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2287 дней назад
21 января 2018 c 21:00 до 23:30

Вебинар о том, из чего растет детское пространство,как задумывается,создается,живет, меняется. Об атмосфере Детской, о ее бытийности для детей. О значимости детской, и как родителям быть для детей в этом важном деле,обустройства детской, настоящими добрыми волшебниками.

"Тссс, детская комната!"
Детская -как храм детской души. Колокольчик в дивный мир детства. С уголочками, тайниками, секретиками, творилками-бродилками. Не та вылизанная детская комната, которую специально гламурят для инстаграмма. Не та, какая-то особенная, монтесорри и вальдорфо-приложенная, концептуальная и развивающая, с тоннами коробок, контейнеров и стеллажей с подписанными секциями флай-матери.
А… Дет-ска-я.
Ну, вы понимаете)))
Которая растет вместе с детьми. Которая думается, когда к родам вьется "гнездо". К родительской кровати придвигаются разные корзиночки с нужностями, плетеная люлька, и женские руки перебирают пеленки с одеялками, ощущая уже нарождающееся "детское хозяйство".
Когда бабушки и дедушки отдают внукам те самые старые диафильмы, советский калейдоскоп, куклу-неваляшку и пластинки с Кларой Румянцевой и семьей Рождественских. И в юной совсем Детской звучит "Я и мама так похожи друг на друга…"
Та детская, в которой живут дивные кракозябы, полк разных зверушек и человечков, тряпочек, всевозможных полезных фигулин (каких именно, расскажу), в которой творится и изобретается, растут самонаписанные детские книги, растет целая страна, государство, остров,материк или планета, населенная само-выдуманными, отрисованными и оживленными Жюблами.
Та детская, в которой бегается, прыгается, играется. В которой детям хорошо. Безопасно. Уютно и здорово. В которой хозяева-сами дети.
У меня в детстве была такая Детская. И не с чистого листа я затевала детскую для своих детей. 
И вижу, как атмосфера такого детского семейного пространства у нас отличается от тех детских, какие я бывает наблюдаю
Я веду свою нить традиции детских пространств, и хочу познакомить семьи, которые, может быть, растеряны. Которые раздражены тем, что происходит, и как бытует Детская. Познакомить тех родителей, у которых личный бэкграунд про детскую комнату полон пустоты, стыда и холода, с тем, как по капельке пустить исцеление в дом, внешний и внутренний. Хочу рассказать о том, что на самом деле нужно детям в Детской. И конечно рассказать о том, как сделать Детскую из "ничего". Мало или совсем безбюджетную. Потому что так бывает тоже, это во-первых, а во-вторых, Детская, рукотворная вместе с детьми -это очень весело. 
С меня подборка ссылок и задумок, без заумствования и занудства. 
Я сделаю Детскую из любого чердака или сарая. И научу вас тому же)
Приходите, жду!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше