• 26 марта 2017, воскресенье
  • Москва, Матрешка. Семейный Коворкинг. МСК, Малая Молчановка, дом 4. Телефон администратора коворкинга: 8(499)3227555

Людмила Санатриева. Семинар "Биомеханика Естественных Движений" в Москве

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2587 дней назад
26 марта 2017 c 13:00 до 18:00
Москва
Матрешка. Семейный Коворкинг. МСК, Малая Молчановка, дом 4. Телефон администратора коворкинга: 8(499)3227555

Приглашаю на семинар. Будет «мастерская движения». Будем исследовать и постигать на практике органику базовых движений, чтобы каждая «эврика!» в отношении того, как помочь ребенку, была бы по-настоящему вашей. Для кого семинар: для мам с детьми от 4 месяцев до 3-7 лет. О чем: о базовых двигательных паттернах — научиться видеть разницу, где норма общего моторного развития, где двигательное ограничение или искажение. И уметь помочь ребенку выйти из своего телесного ограничения к своей природной норме.

Автор и ведущая семинара — Людмила Санатриева — Продюсер и ведущая семинаров, мастерских, родительско-детских программ по биомеханике естественных движений http://estestvo.org Спикер и консультант. 

Место: "Матрешка".Семейный Коворкинг. — Москва, Малая Молчановка, дом 4.
Телефон администратора коворкинга: 8(499)3227555

Семинар целиком и полностью про то, КАК дети двигаются. Острие парадокса, из которого и идет запрос родительский, в том, что органику естественного движения большинство родителей — тех, кто не/остеопат, массажист, мастер спорта — воспринимают как данность. И не поддерживают. Потому что не знают, как поддерживать, и ЧТО именно. Ну ходит ребенок, и ходит. Ну, прыгает, и прыгает. Когда начинаются сложные висы, кувырки, мостики, вращения, высокие прыжки и прочие кульбиты, чаще вовсе ограничивают. «Не скачи, сломаешь шею»- чувствуя косность ребенка в движении много ограничивают двигательную активность, из соображений безопасности. Потому что не ясны принципы, порядок освоения движений, как движения «растут», усложняются, связываются друг с другом. И как, собственно, помочь. Если движения «рубленные», не связываются, однообразны и неловки. Мы будем разбирать движения, каждое — исследовать на себе с погружением, и из своего телесного опыта взаимодействовать с детьми.

Вопросы, которые будем разбирать на мастерской:

  1. что такое естественное движение и чем оно отличается от искаженного движения что ограничивает и деформирует естественное движение ребенка и его двигательную раскладку» в пространстве
  2. почему важно, чтобы ребенок осваивал двигательные паттерны, опираясь на естественную органику движений
  3. как регулировать освоение ребенком двигательных навыков
  4. что способствует освоению движений, укорененных в природной органике, а что мешает
  5. как работать с «сопротивлением»
  6. как через биомеханику решать проблемы с тонусом, гипер и гипо, с неспанием и беспокойным сном, с поведением у груди, с пищевым поведением
  7. компенсаторные возможности биомеханики в решении проблем со здоровьем (неврологические проблемы, ортопедические и прочие)

Семинар состоит из четырех частей:

  1. «круг задач»-  знакомство с вашими историями и вопросами,
  2. знакомство с методом,
  3. практическая часть, ответы на вопросы,
  4. обсуждение частных случаев из вашего родительского опыта и возможности метода в их решении.

Внимание участникам семинаров!

На семинарах организована фотосъемка. Видео- и фотосъемка участниками запрещена. Все фотоматериалы с семинара могут быть размещены на сайте Estestvo http://estestvo.org/ или в социальных сетях — в группах сайта Estestvo и на личных страницах Людмилы Санатриевой. Если вы против фотосъемки вас или вашего ребенка, сообщите об этом организатору заранее.

До встречи!

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше